On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.04 15:59. Заголовок: Чемпионат Белоруссии

Стартует в октябре!

Цитата Ответить
Ответов - 305 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.05 00:11. Заголовок: О, ужасс!!!

Аркатрон влетел в Гродно и много!!!!!!! первая игра -10, вторая -16

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.05 00:13. Заголовок: О, УЖАСС!!!

Аркатрон проиграл в гостях -10, виорую игру -16

Постоянная участница

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.05 11:15. Заголовок: Re:

Да, Гродно сильнее. Главное чтоб минская молодёжь не разбежалась, там есть девочки хорошие, надо работать.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.05 22:50. Заголовок: Re:

Вы сетуете на пролёт "Аркатрона", а каково нам--гомельчанам--с нашей "Надеждой"!? Где эта витебская "Васелина"?Может она хоть потешит гомельчан?

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.05 22:54. Заголовок: Re:

Ну вы сами отказались от Крюковского!!!!!!!! Вспомни какой был сильный клуб!!!!!!!

Голова

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 12:08. Заголовок: Re:

От Круковского отказались не гомельчане, его обложила санкциями БФГ. Даже за столиком в качестве судьи-информатора запрещают ему сидеть. Не такой уж грех, на мой взгляд, что человек один раз не сумел отыскать денег на выезд в критический момент. Да там и заморочки с хитроумными македонцами были, которые не торопились открывать команде визы. Федерация наша стала тогда на сторону македонцев, а результате гандбол в Гомеле зачах. Всё ж таки нельзя нам так разбрасываться специалистами и целыми школами.
С "Василиной" пока никакой ясности. Но если она примет участие в чемпионате, то всё равно окажется посильнее "Надежды". Впрочем, и то дело - образуется ещё одна пара принципиальных соперников.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.05 22:54. Заголовок: Re:

Что точно, то точно!!!!!!!! Фамилию Крюковский даже не хотят ни упоминать, ни слышать про него, а зря!!!!!!! Очень хороший специалист А БФГ в нашей стране !!!!!!!! Ипомоему долго им там еще сидеть

очень нетрезвый Музыкант

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 12:48. Заголовок: Re:

А, БФГ - это такие дяди с папочками? Ну дык чего вы хотите - они про выпивку думают, куда им про ваших девок вспоминать!
Когда следующий гандбол в Минске? Хочу посмотреть!

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.05 20:30. Заголовок: Re:

Завтра в универе физ.культуры в 12.00 Встречаются Аркатрон и Политех!!!! Ответная игра в воскресенье в 11.00

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 20:14. Заголовок: Re:

Майлычко не играла. Аркатрон неплохо смотрелся, только у девочек потери лишние бывают и вратари нестабильны - то обалденно играют, а иногда то не очень. Судьи несколько раз помогли БНТУ.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.12.05 23:20. Заголовок: Re:

Завтра игра, приходите! В 11-00 начало игры, в академии физухи! А после игры все обсудим на форуме! И дай бог сил судьям отсудить СПРАВЕДЛИВО, И ДОРОГИЕ СУДЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ, ХОРОШ ПОМОГАТЬ "БОГАТЫМ" КОМАНДАМ!!! ВЕДЬ ДОЛЖНЫ, МЫ ЗРИТЕЛИ, УВИДЕТЬ ЧЕСТНУЮ ИГРУ!!!!!!!! Я три года хожу на гандбол, очень, очень мало "справедливых игр"!! Господа Муравьёв и Лобановский, плиз, ненадо засуживать!!!! Умоляю, не поганьте игру!!!

Голова

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.05 15:02. Заголовок: Re:

Повторный матч между минскими клубами "Аркатрон" и БНТУ завершился не в пользу первых – 26:36 (15:15). Что интересно, в первом тайме и приблизительно до середины второго борьба на площадке была ещё более жаркой, нежели накануне. Засчитай судья Репкин мяч, который, по общему мнению, на добрых полфута побывал за линией ворот Евгении Кнап, аркатронщицы ушли бы на перерыв с "плюс один". Явный прогресс подопечных Тамары Басей и Екатерины Лукиди по сравнению с предыдущим сезоном стал для болельщиков поводом к дискуссии на тему "как же они умудрились дважды проиграть в Гродно?" Удивили сиреневые не только высокими скоростями, но и комбинационной игрой: любо-дорого смотреть было на многоходовки с участием Мартинович, Стельмашок и Каменщиковой, а ещё краше показался отрыв в исполнении Казей и Коржиковой (подруги в шутку ещё называют её "Кержаковой"), которые в несколько передач, ловко меняя направление движения, вдвоём прошли на скорости сквозь всю оборону соперниц.
Вторую половину встречи "Аркатрон" условно разделил на две неравнозначные 15-минутки: в первой хозяйкам удавалось держать заданный чемпионками темп, во второй у них совершенно опустились руки. Как только полусредние сиреневых Лилии Артюхович и Светлане Мартинович (в целом они провели прекрасный матч) подустали и начали двигаться не так быстро, игровое преимущество БНТУ сделалось очевидным. В рядах победительниц можно отметить смело таранившую оборонительные ряды соперниц Валентину Нестерук и неожиданно блеснувшую Екатерину Овсеенко, которая в кои-то веки показала, что ноги ей даны не только в эстетических целях, но с их помощью можно высоко прыгать (Катя и ростом обладает нешуточным) и быстро перемещаться. На своём уровне отыграли Елена Кулик, Анна Сухомирова, Татьяна Рыжевич. Неплохо смотрелась в концовке шустрая 17-летняя Наталья Мороз. 23-24 декабря БНТУ принимает дома "Городничанку".

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.05 13:22. Заголовок: Re:

В пятницу и субботу в Гомеле снова гостил женский--нет,точнее, детский—гандбол.В пятницу выбрался на матч,а вот в субботу благодаря организаторам не удалось.Матч начинался в 10.00.Оказывается у нас в субботу люди не работают или же после трудовой недели не любят долго задерживаться дома, а с утра пораньше спешат во Дворцы спорта.Но вернёмся к пятничному матчу.Играли «Надежда»Гомель и «Аркатрон»Минск.Думал,что только в гомельской команде играют дети, ан нет,минчане выглядели ничуть не старше.Детская гандбольная лига именуемая высшей в чемпионате республики.Это была вторая игра в Гомеле после «Гроднинчанки».Следует отметить заметный прогресс в игре гомельчанок.Конечно же, и соперник был не из маститых,приехав в Гомель также с нулём очков.Обе команды и сами играли, и соперникам давали.Счёт привожу после 5-минутных временных отрезков.
«Надежда»--«Аркатрон»--1:3, 4:5, 5:10, 8:13, 10:18,14:22—16:26, 18:29,21:32, 23:35,23:36,28:39.У Гомеля отличились аж 8 игроков.Лучшие бомбардиры—Можаева и Говар(или Ковыр,извиняюсь,но очень невнятно говорил диктор.Вообщем,№14),по 6 мячей и Протасова-5 мячей.7-метровые:хозяева-2(1 заброшен),гости-4(3 заброшено).Штрафное время у Гомеля-10 минут,у Минска-6.Один факт был по-моему интересен.Тренер Круковский,который официально с гомельчанами не работает,сидел на противоположной трибуне на 1-ом ряду и практически руководил игрой гомельчанок.В перерыве же гомельчане не пошли в раздевалку.Провалив концовку тайма,они выслушивали наставления своего официального тренера,минутки 2.И тут с противоположной трибуны их позвал Круковский.Все дружно перебежали к нему, и он весь перерыв беседовал с ними.Наверняка об игре.Надо было видеть лицо их тренера,которую все бросили практически на полуслове.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.05 20:23. Заголовок: Re:

Азарте, спасибки за инфо.

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 15:04. Заголовок: Re:

и снова к нам пришёл гандбол на этот раз все матчи женского первенства пройдут в зале БГУФКа
======================
23.12..17-00 БНТУ - Городничанка
24.12..10-00 Аркатрон - Друть
..........11-30 БНТУ - Городничанка
25.12..10-00 Аркатрон - Друть

а наша мужская сборная готовиться проходить квалификацию к ЧМ-07 и проведёт в Минске 2 товарняка в Уручье против украинцев
25.12 14-30
26.12 16-30

юра велкам

Голова

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 16:44. Заголовок: Re:

В зале БНТУ долгожданный ремонт. Кстати, он спровоцирован тем отрадным фактом, что столичный клуб почти наверняка в начале января примет польский СПР в рамках третьего раунда Кубка ЕГФ на своей площадке . И это правильно!

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 18:14. Заголовок: Re:

будешь на гандболе?..
давненько не виделись... поделимся впечатлениями о ЧМ

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.05 18:15. Заголовок: Re:

кстати. поговаривают, что ремонт связан с совсем другим отрадным фактом)))
Батьку ждут в БНТУ в связи с неким юбилеем... насколько правда, не знаю(((

Голова

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.05 01:02. Заголовок: Re:

На гандболе буду непременно.
Вот бы здорово, если б юбилей пришёлся на матч БНТУ-СПР!

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.05 14:57. Заголовок: Re:

В повторном матче минский БНТУ взял реванш у "Городничанки" – 29:26 (17:13). По возвращении с чемпионата мира было очень интересно посмотреть, способны ли белорусские гандболистки приблизиться к тем скоростям, на которых играют ведущие сборные мира. Определённый пессимизм, появившийся было в этом отношении, частично развеялся – два лучших отечественных клуба в субботу провели встречу в очень приличном темпе, и что приятно – с невеликим процентом технического брака при сём. И если по части тактики у команд ещё немалый резерв для совершенствования, то в отсутствии воли к победе и готовности приложить к этому все силы упрекнуть нельзя ни тех ни других.
Первые 20 минут на площадке шла абсолютно равная борьба – вратарям приходилось по очереди тормошить сетку ворот с целью извлечению проникшего туда сфероида. А вот ближе к свистку на перерыв минчанки, словно опытный боксёр, который вырывает концовку раунда, прибавили и создали себе задел в 4 гола. Последний был заброшен аккурат на 1800-й секунде игры.
Зато отрезок с 30-й по 40-ю минуты оказался для чемпионок страны совершенно провальным: за это время они лишь однажды удосужились поразить цель – 18:20. Стоит отметить блестящую игру молодой линейной "Городничанки" Ирины Трусковской, а также крайнюю Анну Погерило. А затем принялась творить чудеса голкипер БНТУ Евгения Кнап: она вытащила ряд немыслимых мячей, после чего маятник качнулся в обратную сторону – 25:23.
Но самое интересное поджидало зрителей в последней десятиминутке. Эндшпиль оказался поистине феерическим! Рефери Кот и Юдчиц (справедливости ради отметим, что арбитраж был значительно более квалифицированным, нежели накануне в исполнении пары Гуско-Репкин) сперва оставили хозяек вчетвером (гостьи не сумели извлечь из большинства реальных дивидендов), а стоило составам уравняться, как на лавку одна за другой вновь были откомандированы сразу 3 (!) гандболистки БНТУ. Причём удаления сопровождались назначением 3-х семиметровых, ни один из коих не был реализован (ещё раз браво Евгении Кнап). И что бы вы думали? Оставшись в поле втроём ("плюс два" и 4 минуты до сирены), минчанки не только отстояли свои ворота, но в конце концов быстрая Елена Кулик ухитрилась совершить перехват и забросить решающий мяч! Как говорится, это надо было видеть... Обескураженные гродненчанки под занавес матча совершенно пали духом. Под звуки сирены в их ворота влетел 30-й гол, однако после короткого совещания он засчитан не был. Команды встретят Новый Год, имея паритет по потерянным очкам.

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.12.05 18:16. Заголовок: Re:

Воскресная игра между "Аркатроном" и "Друтью" вплоть до 50-й минуты развивалась точно по сценарию субботней: гостьи уходят в отрыв, достигающий 5 голов (14:17 после первого тайма, 15:20 к 40-й минуте); в середине второй половины хозяйки зала совершают рывок и сравнивают счёт – 22:22. Однако дальше приключилось существенное отступление от вчерашнего сценария: минчанки на достигнутом не остановились. "Аркатрон" на финише напоминал горнолыжника, скорость движения коего возрастает с каждой секундой. Командная игра "Друти" напрочь развалилась во многом вследствие очень слабых действий разыгрывающей Екатерины Догадкиной, у которой в очередной раз всё валилось из рук, а также двух красных карточек, предъявленных судьями (матч обслуживали Сергей Кот и Игорь Юдчиц) сначала Анне, а затем Лилии Николаенко. Третью увидела перед собой линейная хозяек Анастасия Каменщикова. Двухминутных удалений и вовсе было ни счесть.
Кота на 40-й минуте рекомендовали удалить из зала гандболистки "Друти". Не подумайте, что речь идёт про обслуживающего матч арбитра! Пушистый зверь, невесть как ухитрившийся проникнуть в спорткомплекс БГУФК (по выходным дням не всякому болельщику удаётся справиться с этой задачей с первой попытки), с большим энтузиазмом сновал среди зрителей, выбирая себе наиболее удобное место для просмотра захватывающего матча. Поняв, что с ним собираются поступить как власти Испании – с незаконным эмигрантом из Марокко, гроза грызунов пришёл в совершенное отчаяние и активно выражал своё возмущение всеми доступными методами: мяукал, царапался, строил рожи. Будучи депортирован за пределы спортзала, кот, однако, не впал в уныние, а проявил смекалку, и вместо штаб-квартиры ОБСЕ резвой иноходью направился, подобно Колумбу, на поиски второго пути к заветному. Каковой отыскался с другой стороны помещения: через второй вход упорный сородич булгаковского Бегемота просочился-таки обратно – досматривать концовку. Теперь уже с той стороны, которую занимала столичная дружина. И вот что достойно быть отмеченным – если на момент удаления кота из своего фан-сектора "Друть" лидировала со счётом 20:15, то после перемещения пушистика гостьи абсолютно утратили контроль за ходом матча, проиграв оставшийся отрезок 6:15. А вместе с ним и матч – 30:26 в пользу "Аркатрона". И попробуйте после этого спорить, что важен каждый болельщик...

и хочется добавить с новым участником чемпионата 05-06
мифическая Василина с берегов Двины обрела вполне реальную форму и провела первые матчи. с чем всех и поздравляю.
с нетерпением жду принципиальных поединков (надеюсь, именно такими они и получатся) витебчанок с гомельчанками))))